人才招聘

十大网赌网址诚聘海内外优秀人才

2018-07-19 15:38:25 来源:十大网赌网址_平台欢迎您 点击: 收藏本文

十大网赌网址诚聘海内外优秀人才

 

1.学校简介

 

十大网赌网址成立于1933年,是一所历史悠久,学科全面,发展迅速的重点建设大学。广东省人民政府和教育部共同在广东省建立了大学和高级重点。建设大学,建设世界一流的学科大学。学校物理学被指定为国家建设的世界顶级学科之一,心理学跻身全国三大顶尖大学之列。在教育部第四轮学科评估中,心理学,教育学,体育学和马克思主义理论是四个学科之一。课程,A +科目在广东大学排名第二,在国立师范大学排名第三;化学,植物和动物学,工程学,数学和材料科学五个学科进入ESI的前1%,所选科目的数量在全国教师中排名。大学第三名;教育技术,发展教育心理学,光学,体育人文社会学(重点培养),国家“211工程”重点建设学科9个,广东省重点学科23个,国家重点学科4个。

学校有三个校区,即广州石牌,广州大学城和佛山南海。占地面积3025亩,学校建筑面积155万平方米,藏书377万册。校园景色宜人,文化景观和浓厚的文化氛围。

学校现在选择国内外高素质人才,真诚欢迎优秀人才加入。

2.招聘领域

 

(1)科学与工程学科

数学(基础数学,计算数学,应用数学,金融数学,数学教育),统计学,物理学(粒子物理学和核物理学,理论物理学,凝聚态物理学,原子与分子物理学,光学,声学,无线电物理学,半导体物理学) ,化学(高分子化学与物理,无机化学,分析化学,有机化学,物理化学),生物学(植物学,动物学,生物化学与分子生物学,细胞生物学,神经)生物学,生物物理学,水产养殖,遗传学,作物科学,作物遗传学,作物育种,生物信息学,生物医学工程,免疫学),生态学(植物生态学,动物生态学,环境生态学),微生物生态学,分子生态学),环境科学与工程,地理学(自然地理学,人文地理学,制图学和地理信息系统) ,地质学,海洋科学,光学工程,材料科学与工程(材料物理和化学),材料科学,功能氧化物材料,光流控制材料和器件,聚合物材料和片,多铁材料和器件,半导体光电材料和器件,纳米材料和器件),电子信息(电路和系统,微电子和固体电子,电磁场和微波技术,物理电子,电子工程,信息工程),新显示技术,机器视觉或3D显示,新信息存储材料和设备),通信工程,水利工程(水文和水资源),测量科学和技术,医学(临床医学:肿瘤学,临床实验室诊断;基础医学:病原生物学,免疫学),计算机科学(计算机软件与理论,数据科学与大数据技术,智能科学与人工智能,网络与信息安全,云计算服务与互联网应用等),软件工程,社会网络和媒体挖掘,教育信息化,心理学和脑科学(脑和认知,脑疾病,心理统计和测量,心理咨询和治疗,人力资源管理和EAP,人因工程和用户体验)。

(2)人文社会科学

哲学,经济学,管理学,金融学(金融工程),法律,政治学,社会学,马克思主义理论,教育(学前教育,特殊教育,比较教育,教育原理,课程与教学理论),教育史,高等教育,成人教育,职业技术教育,教育领导科学,基础教育),教育技术,体育,世界历史(世界历史,世界中世纪历史,世界现代史,世界现代性)历史),中国历史(中国古代史,现代和当代中国历史),考古学与博物馆学,汉语言文学,外国语言与文学(英语语言文学,外国语言学与应用语言学,翻译研究,比较文学与跨文化研究)研究),新闻与传播,公共管理,艺术(音乐与舞蹈,广播电视总监,美术,设计)。

 

 

3.招聘对象及聘用待遇

 

(1)杰出人才

引入条件:原则上,年龄不超过55岁。它具有良好的学术声誉和学术领导能力,已取得国际公认的里程碑式成就。在过去的五年里,它拥有丰富的科学研究,并且在上学后可以成为这门学科的领导者。例如,长江学者特聘教授,国家杰出青年基金获得者或学术水平相当。

介绍治疗:注册,聘请教授,提供有竞争力的年薪和住房补贴,根据实际需要提供研究启动资金,帮助组建团队,儿童可以申请入读十大网赌网址附属幼儿园和小学大学(附属学校)这个国家位居首位。)

(2)领导人才

引进条件:原则上,年龄不超过50岁。凭借良好的学术领导能力,它已取得国内同行公认的里程碑式成就。在过去的五年中,研究成果丰富,可以作为上学后的学科或方向领导者。

介绍治疗:入学,聘请教授,提供有竞争力的年薪和住房补贴,根据实际需要提供研究启动资金,帮助组建团队,孩子可以申请入读十大网赌网址附属幼儿园和小学大学(附属学校)这个国家位居首位。)

(3)年轻顶尖人才

引进条件:原则上,年龄不超过40岁,博士学位在知名大学获得。最初的科研成果已在该领域取得,具有很大的发展潜力。

介绍待遇:招生,聘请高级或副高级专业和技术职位;年薪30万至60万元;房间补贴高达200万;根据主题和实际需要提供科研启动资金,不受上限;根据规定,儿童可以申请入学十大网赌网址附属的幼儿园和小学,附属学校是全国最好的。

(4)年轻人才

介绍条件:

一群年轻人才:38岁以下,在中国科学院,中国社会科学院,国内大学排名不低于我们学校,具有相同学术排名的大学或世界排名前300位的大学(国际公认的四大全球大学排名:ARWU,QS,THE,US News,同样)大学或研究机构获得博士学位或博士后研究;国内申请人一般应具有博士后工作,主持省部级研究项目或具有可比水平的横向和横向科研项目。

第二类年轻人才:35岁以下,过去三年在中国科学院,中国社会科学院,国内大学排名不低于我们学校,同等学科的大学或顶尖世界500所大学或拥有博士学位的研究机构。

引进处理:聘请一类专业研究员,第二类是特聘副研究员;第一年的起薪为25万元,二等的起薪为20万元。以下研究项目可以由学校作为项目负责人在就业期间获得提高年薪标准。从登记到完工月份:国家基金青年项目年薪增加到30万元,国家基金项目年薪增加到35万元;第一期科研启动资金科学与工程不超过20万元,其他学科不超过10万元;租金租金为每月3000元;根据规定,儿童可以申请入读十大网赌网址附属幼儿园和小学,附属学校是全国最好的。

(5)博士后

介绍条件:

博士后学位:35岁以下,在中国科学院,中国社会科学院,国内大学排名不低于我们学校,其中学科不低于同一科目的大学,或世界500强大学或科研机构。拥有博士学位的博士学位学历不超过3年,或博士学位

第二种博士后学位:拥有博士学位的博士。学历不超过3年,或博士学位

引进治疗:一类特约副研究员,二类特殊助理研究员;头等舱起薪22万元,二等奖20万元,其中国家或广东省博士后基金15万元;项目负责人的地位将通过以下研究项目提高年薪标准。博士后科学基金项目年薪将增加到25万元,国家基金青年项目年薪将增加到30万元。该项目的年薪将增加到35万元;博士后公寓可根据规定出租。如果无法安排博士后公寓或住房可自行解决,学校将提供每月3000元的租金补贴;孩子们可以申请入读十大网赌网址附属的幼儿园和小学。附属学校是全国最好的学校之一。

4.应聘材料

 

个人简历,包括过去五年开展的研究项目,发表论文(表明SCI,EI,SSCI,CSSCI包含,期刊影响因子和引用的论文),以及获奖结果列表。

5.联系人

 

(1)人员联系:刘老师

电邮:recruit@m.scnu.edu.cn

(2)大学联系

学院名称

联系人

办公电话

电子邮件

教育科学学院

陈老师

+ 86-20-85211325

20041026@m.scnu.edu.cn

政治与行政学院

张老师

+ 86-20-85211312

8876886@qq.com

马克思主义学院

张老师

+ 86-20-85211677

Scnumks@126.com

历史文化学院

陈老师

+ 86-20-85211321

3376168761@qq.com

外国语言文化学院

罗老师

+ 86-20-85211329

Wwxy85211407@126.com

美术学院

李老师

+ 86-20-85211338

402663930@qq.com

教育与信息技术学院

李老师

+ 86-20-85212248

2114523760@qq.com

数学科学学院

王老师

+ 86-20-85213482

Wangym@scnu.edu.cn

生命科学学院

方老师

+ 86-20-85211375

15920576006@126.com

地理科学学院

陆老师

+ 86-20-85211380

101622508@qq.com

计算机学院

陈老师

+ 86-20-85215418

Chjf2001@126.com

心理学院

秦老师

+ 86-18665097531

Qin_pengmin@126.com

光电材料与技术研究所

张老师

+ 86-20-85211435

Hszhangtao@163.com

生物光子学研究所

吴老师

+ 86-20-85211438-0

Jigb@scnu.edu.cn

脑科学与康复医学研究所

曾老师

+ 86-13826011633

Zenglzh@scnu.edu.cn

华南数学应用与交叉中心

丁老师

——

Dingsj@scnu.edu.cn

文学院

盛老师

+ 86-20-39310065

Wxy @ scnu.edu.cn

经济与管理学院

崔老师

+ 86-20-39310072

Hsjgyb@126.com

法学院

廖老师

+ 86-20-39312156

Fxy@scnu.edu.cn

公共管理学院

严老师

+ 86-20-39310061

Ggy3931@126.com

体育学院

罗老师

+ 86-20-39310230

1019774291@qq.com

音乐学院

苏老师

+ 86-20-39310035

Yyxbgs@126.com

物理与电信工程学院

张老师

+ 86-20-39310066

Zhangjf78@126.com

化学与环境学院

廖老师

+ 86-20-39310187

Hxx01@scnu.edu.cn

旅游管理学院

邓老师

+ 86-20-85210010

Hslvd@126.com

信息光电子技术研究所

崔老师

+ 86-20-39310309

Guangd@scnu.edu.cn

华南先进光子学研究所

陈老师

+ 86-20-39310068

Suilichen@m.scnu.edu.cn

环境研究所

杨老师

+ 86-20-39310536

Bin.yang@m.scnu.edu.cn

TR